Impressum

 

Kontaktadresse

Michel Klein
Dorfstrasse 17
9300 Wittenbach/Schweiz
Telefon: +41 71 298 27 74
E-Mail: info@agae.ch

Dieses Impressum gilt auch für http://www.facebook.com/agaech.

 

Datenschutzhinweis

Ihre personenbezogenen Daten werden vertraulich behandelt. Ihre persönlichen Daten, die Sie im Rahmen einer Kontaktaufnahme zur Verfügung stellen, werden gespeichert und im Rahmen der Kontaktaufnahme verarbeitet. Hier handelt es sich in der Regel um Ihren Namen, Ihre E-Mail-Adresse, Ihre Anschrift, Ihre Telefonnummer oder Telefaxnummer.
Ihre Daten werden genutzt, um Ihnen attraktive Angebote zusenden zu können und für eigene Zwecke. Ich gebe diese jedoch NICHT an Dritte weiter. Falls Sie eine persönliche Nützung ihrer Daten nicht (mehr) wünschen, können Sie dies jederzeit schriftliche mitteilen. Nach Erhalt Ihres Widerrufes wird die weitere Zusendung von Informationen eingestellt.
(Quelle: www.potentialyou.com)

 

Haftungsausschluss

Haftungsansprüche gegen den Autor wegen Schäden materieller oder immaterieller Art, welche aus dem Zugriff oder der Nutzung bzw. Nichtnutzung der veröffentlichten Informationen, durch Missbrauch der Verbindung oder durch technische Störungen entstanden sind, werden ausgeschlossen.

Alle Angebote sind unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

 

Haftung für Links

Verweise und Links auf Webseiten Dritter liegen ausserhalb unseres Verantwortungsbereichs. Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Der Zugriff und die Nutzung solcher Webseiten erfolgen auf eigene Gefahr des Nutzers oder der Nutzerin.

 

Urheberrechte

Die Urheber- und alle anderen Rechte an Inhalten, Bildern, Fotos oder anderen Dateien auf der Website gehören ausschliesslich Michel Klein oder den speziell genannten Rechtsinhabern. Für die Reproduktion jeglicher Elemente ist die schriftliche Zustimmung der Urheberrechtsträger im Voraus einzuholen.

Graphiken

Seite Begleitung und Workshops: Shutterstock BN 119202862
Seite Persönliche Begleitung: Shutterstock BN 182221091
Seite Business Coaching: Shutterstock BN 152836871
Seite Team Begleitung : Shutterstock BN 69170917
Seite Trainingsgruppe: Shutterstock BN 130977188
Seite Workshops und Vorträge: Shutterstock BN 101441566
Seite Kontakt: Shutterstock BN 157591286
Seite Zur Person: Michel Klein

 

Quelle

Dieses Impressum wurde am 09.06.2015 mit dem Impressum-Generator http://www.bag.ch/impressum-generator der Firma Brunner AG, Druck und Medien, in Kriens erstellt. Die Brunner AG, Druck und Medien, in Kriens übernimmt keine Haftung.

Webdesign: Jens Hakenes

Aktuell

  • Inspiration: Anleitung zum erholsamen Schlafen wenn es ab und zu passiert dass der Kopf nicht mehr aufhört zu denken.
  • NLP Peergruppe Treff Ostschweiz, auf Anfrage jeweils am ersten Dienstag des Monates (19:00-22:00) bei der Praxis aGaE
  • Heilgruppe geleitet von Barbara Durrer Klein.  15. April (14:45-17:00) bei der Praxis aGaE
  • NLP Hypno Coach Peergruppe Treff Ostschweiz: 11. Mai in Andelfingen. Infos & Anmeldung: http://hypno-coach-treff.ch/index.html
  • Lerngruppe 5 biologischen Naturgesetze. 15. Mai (18:15-20:15) bei der Praxis aGaE
  • Kriya Yoga Workshop mit Gonesh Baba, 11.-12. Mai in Baden (Anmeldung stantonclimb at msn.com) & 18.-19. Mai in Wittenbach. Uebersicht Termine Workshops & Infoabende im Raum Zürich und in der Ostschweiz, Infoflyer
  • Workshop Wach leben und gelassen sterben, 22. Juni in Arbon (Auszug aus der Workshop Unterlage)
  • Die Praxis aGaE trifft dich auf der Gasse beim Ökomarkt in St. GAllen. Mai 2019 (9:00-20:00). Willst du mein Angebot kennenlernen, erfahren wie ich mit meinen "Gasten" arbeite, oder hast du Fragen? Lasse uns kennenlernen.
  • Workshop à la carte: Wecke was in dir steckt! Unterschiedliche Themen möglich. Auch auf Anfrage (Flyer)
  • Aktuelle Vorrträge & Workshop Möglichkeiten auf Anfrage:
    • Regenerationspause nach E. Rossi.
    • Ein Herz das führt und ein Kopf der hilft.
    • Gelungene Kommunikation - Wache Sinne und gekonntes Wahrnehmen